- - - - - -

Купить плиткорез

03.03.2017


В одной компании нас пригласили на поддерживающую сессию спустя примерно полгода после стартовой, а не 2-3 месяца, как нужно по технологии. Жизнь в проекте изменений еще теплилась, но так маленько...


На сессии обсудили ход проекта, что мешало. Выяснилось, что рабочие группы собирались лишь раз в две недели, а то и реже. Естественно, движения вперед почти не было. Между встречами люди практически забывали про отладку бизнеса - приходилось каждый раз начинать сначала. На сессии удалось реанимировать проект. Но полгода были упущены.


Однако собираться слишком часто группам тоже не стоит. Потому что наведение порядка в бизнесе - забег на длинную дистанцию. А если сидеть в группах долгими вечерами и по выходным, людей хватит ненадолго - перегорят. Личная жизнь и отдых также важны. Бывает, люди настолько увлекаются, что по своей инициативе встречаются и по пять раз в неделю. Это перебор. К тому же сотрудникам надо и основную работу когда-то делать. Решили класть плитку в ванной? Купить плиткорез будет отличным вариантом.


Сколько должна длиться встреча? Мы рекомендуем час-два. Чтобы успеть продвинуться вперед, но и не «прозаседаться» . К тому же, если встреча затянулась, продуктивность работы падает. Это касается и других совещаний.