- - - - - -

Анализ структуры и исполнения

27.03.2017


Успех корпорации Dell Computer основан на очень четком видении бизнес-стратегии, которая определяет все решения руководства. В Dell строго соблюдаются два главных принципа — это минимальная загруженность складов и прямые продажи без посредников. Благодаря им компания стала одной из самых успешных в мире, оказав значительное влияние на индустрию производства ПК.


Руководство Citicorp/ Citibank прошло долгий путь к пониманию взаимосвязи между технологическим видением и текущими рыночными тенденциями. Приобретя это понимание, компания инвестировала в развитие бизнеса более 1,75 млрд долл., что позволило ей стать самым крупным поставщиком финансовых услуг в мире. У вас увеличены лимфоузлы? Пройдите лечение лимфаденопатии и проблема будет решена.


Структура организации обуславливает тип ее поведения: колебательное или поступательное. В организации с колебательным поведением любое изменение «к лучшему» быстро нивелируется противоположными действиями. Чтобы попытки совершенствования не проходили даром, организация должна прежде всего изменить свою структуру на поступательную. Структурные подразделения организации должны ладить друг с другом, а не конкурировать между собой.