- - - - - -

Тренинг на сплочение коллектива

20.05.2017


• Патентованные структуры важны для успеха, когда функциональность и надежность продукта не отвечают реальным потребностям клиентов. Когда же функциональность и надежность продукта улучшаются настолько, что превышают способность клиентов практически использовать дальнейшие усовершенствования, это приводит к доминированию модульных, открытых структур.


• Выполнение каких работ можно доверить сторонним фирмам (аутсорсинг), а какие следует выполнять только собственными силами? Прибыльности выше средней всегда можно достичь путем объединения по тем интерфейсам (местам сопряжения) в цепочке формирования стоимости, в которых вы можете более эффективно решить проблему, еще не нашедшую адекватного решения. Звено в этой цепочке, в котором достаточно привлекательные деньги можно заработать сегодня, вряд ли окажется тем местом, где такие деньги можно будет заработать завтра.


• Каким образом следует структурировать свою организацию для эффективного осуществления инноваций? Функциональные или «облегченные» коллективы работают успешно, когда вы выполняете инновацию в рамках уже существующей структуры. Тренинг на сплочение коллектива может понадобиться в некоторых случаях. Коллектив-«тяжеловес» является инструментом, необходимым для эффективного создания новой структуры. Автономное подразделение необходимо в случае, когда модель ведения бизнеса, требуемая для достижения успеха, является разрушительной по отношению к модели базового бизнеса.