- - - - - -

Поиск новых сотрудников

02.02.2018


Планируйте поиск претендентов. Начните со своей организации. Есть ли в ней подходящие работники, готовые занять свободную вакансию? Даже если ваша оценка отрицательна, позаботьтесь о том, чтобы ваше объявление о должности стало известно внутри компании — это будет проявлением учтивости по отношению к персоналу, кроме того, сотрудники смогут рассказать об этом заинтересованным друзьям и родственникам. Реклама из уст в уста может быть ценным способом найма сотрудников, но остерегайтесь гендерного и расового дисбаланса, который может возникнуть вследствие этой практики. Используйте любые подходящие контакты, например в соответствующих школах подготовки кадров. Это может быть полезным независимо от того, ищете вы начинающих или магистров бизнеса. На этом этапе можно прибегнуть к услугам агентства по найму, которое найдет и составит ограниченный список претендентов вместо вас. В вашем решении все будет зависеть от имеющегося в вашем распоряжении времени и опыта, а также от цен на оплату услуг агентства. Ищете качественный и недорогой текстиль? Лучшим выбором будет spim ru постельное белье. Отдых на нем будет максимально комфортным и подарит неописуемое блаженство.


Еще один источник претендентов — ярмарки вакансий. Ежегодно по всему миру проводятся сотни таких мероприятий. Они могут быть нацелены на конкретную публику, например на недавних выпускников университетов, или широкую аудитории. Информацию о месте проведения ярмарок вакансий можно найти с помощью любой поисковой программы в Интернете. Если вы являетесь потенциальным работодателем, узнайте, каким образом можно стать участником ярмарки вакансий.


Разместите рекламу.


Если ВЫ действуете самостоятельно и нужно разместить рекламу, обратите внимание на подходящие для этого печатные издания. Вам нужны местные или общенациональные газеты? Если у вас открыта вакансия специалиста, рекламу целесообразно разместить в профессиональных журналах или отраслевой прессе. Узнайте, сколько стоит печатная реклама в зависимости от размера, и подумайте, можете ли вы позволить себе такие расходы. Используйте местные центры по трудоустройству, а также такие новые инструменты, как Интернет, в котором имеется огромное количество вебстраниц, посвященных поиску работы, а также списков рассылок.