- - - - - -

Фильм "Ной" запрещен к показу в некоторых странах

7 апреля, 2014

Фото с сайта kinopoisk.ru
Фото с сайта kinopoisk.ru
Малазийские и индонезийские власти запретили показ кинофильма "Ной".

В Малайзии и Индонезии есть законы, защищающие чувства многорелигиозного народа этих стран. Согласно этим законам должны соблюдаться основные табу самых распространенных  в стране вероисповеданий: ислама, буддизма, христианства, индуизма. В Индонезии и Малайзии большая часть населения - мусульмане, поэтому с законами ислама здесь считаются в первую очередь. В Коране есть "харам" (запрет) на изображение пророков в любом виде искусства.

Ной являлся христианским пороком, поэтому любое его изображение запрещено. Примечательным при этом остается тот факт, что и в Индонезии, и в Малайзии фильм "Страсти Христовы" не подвергся никаким запретам. "Ной" - фильм Даррена Аронофски ("Реквием по мечте", "Черный лебедь", "Рестлер"). Главную роль исполняет Рассел Кроу. Помимо Кроу в фильме играют еще 2 оскароностных актера: Дженнифер Коннелли и Энтони Хопкинс.


Многие представители церкви жестко критикуют киноленту Аронофски, указывая на огромное количество неточностей и откровенного "подлога" фактов, и утверждают, что фильм не может считаться историческим, и является скорее фантастикой. Заметим, что Папа Римский благословил фильм, после личной встречи с исполнителем главной роли.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA