- - - - - -

Китай объединяется с США

27 марта, 2014

С сайта: cdn1.img22.ria.ru/
С сайта: cdn1.img22.ria.ru/

Начатая во время «холодной войны» между странами СССР, США космическая гонка и поныне является приоритетной для множества стран востока, Европы. Однако огромные затраты и научный потенциал требуемый для космических исследований заставляет бывших лидеров данной гонки к взаимодействию с Бразилией, Россией, Китаем, Индией и Японией.

Правительство КНР рассказало об объединении программы по изучению пространства космоса с США. Ученые КНР, которые долго не желали соглашаться с эффективностью сотрудничества с другими странами и всегда предпочитали своими силами развивать научные программы, изменили своим принципам и заявили о вынужденной необходимости сотрудничестве с начала с США, затем с Россией.

С сайта: pics.utro.ru/


Амбициозная программа Китая пытающая вывести космическую китайскую станцию на орбиту нашей планеты, по мнению американских, европейских аналитиков реализуется успешней и быстрее при помощи ученых США. Америка, по мнению главы космического агентства Франции, не против данному объединению. Глава агентства пришел к данному выводу после ежегодного съезда в Вашингтоне всех мировых стран участников имеющих космические программы. Сотрудничество по вопросам освоения космоса с Китаем даст США толчок в исследовании неизученных космических просторов. 

Изменит ли порядок лидерства в космической гонке данное объединение? Сможет ли Китай приобщиться к работе МКС? И с кем еще Китай будет сотрудничать в 3-х летний период работы данной космической программы? Все эти вопросы не имеют пока точного, конкретного ответа.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA