Малайзия планирует сокращать расходы

3

1 июня, 2010

Фото: www.solarnavigator.net
Малайзия планирует сокращение субсидий, чтобы предотвратить долговой кризис. Страна может начать уменьшать расходы на топливо и другие статьи, предусмотренные 5-летним планом, чтобы избежать кризиса. Идрис Джала (Idris Jala), занимающий пост министра, сказал, что национальный бюджет и статьи субсидий в нем нежизнеспособны. По его словам, необходимо подготовить общественное мнение к тому, что по некоторым статьям государственные субсидии будут урезаны.

«Мы не хотим закончить подобно Греции, — заявил Идрис Джала. — Мы отчаянно нуждаемся в стратегии выхода из сложившейся ситуации. Сделано это будет за счет субсидий, иначе мы имеем в руках бомбу с часовым механизмом».

Согласно этому предложению, постепенно будут сокращены субсидии на топливо, газ, электричество, но на прежнем уровне останутся расходы на образование, сельское хозяйство, рыбную ловлю, здравоохранение, помощь малоимущим. Однако план не был одобрен правительством премьер-министра Наджиба Разака (Najib Razak), который боится реакции избирателей в преддверии выборов 2013 года.
Ваша оценка: Нет (3 голосов)

 1

Комментарии

Антон аватар
Если уменьшить расходы на топливо, это все скажется на транспортных компаниях , грузоперевозках и общественном транспорте!!! А значит подорвет экономику страны, тем самым не выведет из кризиса, а наоборот еще глубже увязнет в нем!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA