- - - - - -

Новая технология: зубная паста вместо пломб

25 марта, 2014

источник фотографии сайт kyodo.co.jp
источник фотографии сайт kyodo.co.jp

Неужели благодаря новой, революционной японской технологии стоматологи останутся без работы? Дело в том, что в Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки в зубах. У вас выпала пломба? Не беда, просто пользуйтесь новой зубной пастой, и все будет в порядке…

Это поистине, революционное изобретение в области личной гигиены принадлежит японскому ученому-исследователю Козуе Ямагучи. С помощью синтезированной японцем зубной пасты можно быстро и совершенно безболезненно заделывать трещины и дырки в зубах. Новая зубная паста помогает восстанавливать эмаль зубов без помощи врачей стоматологов, таким образом, можно сэкономить время и деньги. Вы не любите визиты к врачу стоматологу, тогда вам необходимо пользоваться подобной пастой для зубов


Химический состав новой зубной пасты имеет сходство с составом зубной эмали, поэтому зубную пасту нужно наносить на зубные трещины и места разломов эмали. Материал был синтезирован во время экспериментов с гидроксилом апатита, так называется главный химический компонент зубной эмали.


Первоначально происходит химическая реакция: содержащаяся в составе зубной пасты кислота воздействует на поверхность треснувшей эмали. Нужно подождать 2-3 минуты, в течение этого времени паста кристаллизируется, и искусственный материал вступает в прочное взаимодействие со структурой естественной эмали. Новая паста является отличным антибактериальным средством. Тестовые работы японских стоматологов показывают, что вылеченный с помощью революционной зубной пасты зуб, продолжает прекрасно выполнять свои функции. Разницу между здоровым и отремонтированным подобным образом зубом можно увидеть только под микроскопом.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA