Самый большой в мире резиновый утенок в Гонконге

27 мая, 2013

источник фотографии etoday.ru
источник фотографии etoday.ru

Жители и гости Гонконга успели полюбить гигантского, желтого, резинового утенка, который плавает в проливе, отделяющем остров Гонконг от Цзюлуна.

Резиновый утенок внешне похож на детскую игрушку, но очень большого размера, высотой с шести этажный дом. Совсем недавно утенок прошел техническое обслуживание, теперь все работы закончены, и его можно увидеть снова. В результате сильного порывистого ветра и шторма, утенок превратился в резиновую бесформенную массу и плавал в таком виде. Затраты на восстановление этой необычной достопримечательности взял на себя рекламный департамент торгового центра Harbour City, рядом с которым снова плавает уточка.

Утенка надули под радостные возгласы сотен зрителей, собравшихся на пристани. Гигантская уточка – творение рук голландского художника Флорентина Хофмана /Florentijn Hofman/. Она уже побывала в тринадцати странах, в том числе в Амстердаме, Осаке, Сан-Пауло и Сиднее. Как сообщают китайские СМИ, уточка полюбилась жителям Гонконга и ее уменьшенные копии, расставленные по всему городу, успели стать главной достопримечательностью города.

Организаторы визита уточки в Гонконг, несмотря на вынужденный перерыв в ее показе, решили не продлевать ее демонстрацию, и, как и планировалось ранее, она уплывет из Гонконга не ранее 9 июня 2013 года.


Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA