Туннели во Вьетнаме привлекают экстремалов

22 июля, 2012

Фотографии Тимур Аникин
Фотографии Тимур Аникин

Времена кровопролитной войны давно ушли в прошлое и нынешнее поколение вьетнамцев с успехом делает бизнес на историческом прошлом своей страны. Самым популярным туристическим атракционом в Хошимине стала экскурсия - посещение туннелей Кути (Кучи). Тоннели имеют три подземных уровня и простираются в глубину на 15 метров. Вьетконговские туннели имеют длину более ста пятидесяти километров.




Вырытая в земле сеть коридоров имела тайные ходы, жилые помещения, склады оружия, врачебные покои в которых лечили раненных. Туннели позволяли вьетнамским партизанам наносить американским воинам неожиданные удары. Американские солдаты жестоко боролись с вьетнамскими партизанами. Они распыляли яды и дефолианты, провоцировали химическое заражение воды и почвы, а также пытались уничтожить партизанов с помощью специального спецназа. 

Американская авиация подвергла вьетнамские районы, в которых расположены тоннели «ковровым бомбардировкам», однако уничтожить партизанское движение во Вьетнаме американцам не удалось. Об этом будет новый фильм американского режиссера Питера Габриеля Джексона.



Съемки фильма совершенно не влияют на большое колличество туристических экскурсий. Туристы с особым восторгом посещают тиры, в которых всего за 1-5 долларов они могут вдоволь пострелять из трофейного военного оружия.




Пытаясь протиснуться в узкий подземный вход, большинство туристов понимает, что не годится во вьетнамские партизаны. Ведь последние питались только варенной маниокой, соленым арахисом и запивали свой скудный рацион рисовым чаем. Поэтому, вьетнамские партизаны имели довольно субтильные размеры и могли с легкостью передвигаться даже в небольших по размеру подземных туннелях.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA