- - - - - -

В Японии создали кресло "Обнимашку"

7 октября, 2014

С сайта vesti.ru
С сайта vesti.ru
В Японии разработали специальное кресло для пенсионеров, которым не хватает общения и родственных объятий.

Японская фирма Unicare представила на прошедшей в Токио междуародной выставке домашнего ухода и реабилитации специальное кресло, сконструированное для одиноких пожилых людей. Нехитрое изобретение представляет собой большой стул в виде огромной мягкой куклы с длинными руками, сообщает.


По словам разработчиков, их кресло в виде улыбающейся мягкой игрушки прекрасно подойдет для одиноких пенсионеров, которым "не с кем обниматься". Стоимость терапеветического предмета мебели составит около 420 долларов. "Обнимашка" является весьма актуальным изобретением для Страны восходящего солнца, так как в настоящий момент примерно четверть населения Японии составляют пенсионеры, многие из которых одиноки. Ожидается, что к 2030 году число проживающих в стране пожилых людей достигнет 54%.


Кроме того, на токийской выставке была представлена электронная кукла, которая запрограммирована напоминать своим владельцам о том, что пришло время принять лекарства или сходить в туалет. Также она способна исполнять старые японские песни, которые любят пожилые люди.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA