- - - - - -

КНДР закрывает границы для туристов

23 октября, 2014

Фото с сайта tema.ru
Фото с сайта tema.ru
Северная Корея из самой закрытой страны мира, превращается в изолированную.

Правительством КНДР принято решение закрыть границы для туристов из других стран, причиной стали опасения о распространения внутри страны вируса лихорадки Эбола. Запрет на въезд в Северную Корею вступит в силу пятницу - 24 октября.

 

 Достоверной информации о зараженных внутри КНДР нет, скорее всего границы были закрыты в целях обеспечения спокойствия граждан, которые обеспокоены вспышками заболевания в разных странах Азии. Вся информация очень быстро обрастает слухами, и в Северной Корее все чаще говорят о биологическим оружии и о том, что Южная Корея будет отсылать больных в Пхеньян. Государственные СМИ КНДР уже не раз заявляли о мерах предосторожности, по предотвращению заболевания, и даже утверждали, что медики страны Чучхе смогут справится с вирусом Эболы.

 

На сколь длительный срок КНДР изолировала себя от всего мира неизвестно, эксперты расходятся во мнениях, ведь фактически непонятно - закрытие границ это реально вынужденная мера, или шаг, совершенный для отвода глаз и успокоения граждан.

 

Туристические фирмы надеются, что запрет продлится недолго, и уже к ноябрю путешественники из разных стран смогут воспользоваться своими турами. 



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA