Непальская Кумари

5 февраля, 2014

С сайта: 3.bp.blogspot.com/
С сайта: 3.bp.blogspot.com/

Kumari (Кумари) – живое воплощение богини Таледжу, которая олицетворяет женскую невинность. Поэтому непальскими Кумари становятся девочки с 4-х лет из определенной касты ювелиров, которые не достигли еще половой зрелости. Согласно традиции, как только у избранной Кумари начинаются первые менструации, ее тело покидает дух богини.


С сайта: i.dailymail.co.uk


В Непале существует несколько Кумари, однако самая известная - Кумари Катманду. Именно она живет во дворце, и только она имеет право ежегодно ставить особенную красную точку на лбу при посвящении короля на следующий срок его правления. При этом король обязан поцеловать ее ноги, которые является священными.

Некоторые особенности жизни Кумари:

- ей запрещено касаться земли за пределами дворца;

- с семьей она может видится лишь по официальному запросу;

-  она не может учиться или работать;

- общаться может лишь с избранными людьми своей касты которые обязаны ее почитать;

- девочку одевают лишь в красные одеяния, на лбу изображают огненный глаз, который обозначает духовную силу богини.


С сайта: 1.bp.blogspot.com


Помимо этого за маленькой Kumari постоянно следуют служащие, которые замечают все изменения в ее настроении. Ведь если Кумари расстроена либо плохо себя чувствует - это плохое знамение означает смутные времена в стране.


 С сайта: 1.bp.blogspot.com


Однако как только у Кумари происходит первая крупная потеря крови (в результате болезни, менструации, выпадения первого зуба), девочка становится обычным ребенком, который не умеет общаться со своими сверстниками, писать и читать, не имеет никаких навыков работы. Поэтому, правительство Непала подписало закон, в котором гарантирует обеспечивать в течении 10 лет бывших богинь Кумари. За это время девушка должна привыкнуть к обычной жизни, обучиться и найти работу. Ежемесячно девушки будут получать по 101 $.


С сайта: supremegeni.us



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA