Экологический туризм в Тайланде

2 августа, 2012

О важности экологического туризма
О важности экологического туризма
В век цифровых технологий все и думать забыли о дикой природе, экологии … и жизни без интернета, телефона и социальных сетей.
 
Для тех, кому надоел «цивилизованный» отдых в клубах, театрах, шопинг турах было введено такое понятие – Экологический туризм.
Если Вы человек бизнеса, то прекрасно понимаете, что такое будильник и мобильный телефон. Забыть об этом помогут эко-туры, организаторы настаивают, что бы участники отказались от всех устройств связи с внешним – цивилизованным миром. Потому что отпуск, предусматривает отдых от работы, подчиненных, начальников, партнеров, родственников и других назойливых персон, которых не хочется видеть, ни в каком другом географическом поясе.
Фанаты экотуризма говорят, что благодаря своему увлечению, могут на несколько недель вспомнить детство, пионерские лагеря, воскресные походы на рыбалку с друзьями … в общем, все то, что они потеряли из-за работы, сумасшедшего ритма жизни и суеты мегаполиса.

 

В современной жизни, экотуризмом называют отдых, в котором человек отказывается от антропогенных факторов. Кемпинг, дайвинг, рифтинг, альпинизм, походы, велотуризм, наблюдение за птицами – всё это объединено под одним названием (уже практически брендом) ЭКОТУРИЗМ.

 
Экотуристы сталкиваются с большими проблемами, при организации отдыха. В Америке, например, большинство парков и водоемов находится под надзором государства, поэтому дайвинг и кемпинг здесь недешевые.
В Африке, большинство проблем связано с санитарией: желающим необходимо за несколько месяцев поставить пару десятков прививок от местных болезней. А чрезмерная посещаемость горных районов материка приводит к подорожанию земли … причем в сотни раз.
Немного проще с экотуризмом в Европе, хотя кроме горных массивов и, довольно скромных, национальных парков похвастать региону нечем.
Настоящим раздольем для экотуризма стала Юго-Восточная Азия.
  
Двурогий калао - известный также как большой индийский носорог — самая крупная птица из рода гомраев семейства птиц-носорогов, длина тела которого достигает 1,5 м.

 
Фрегаты  — род обитающих в тропиках и субтропиках птиц, выделяемый в отдельное семейство. Фрегаты родственны пеликанам и бакланам. В род фрегатов входят пять видов.

Самым популярным направлением среди экотуристов признан Таиланд, сумевший занять своё место, благодаря удачному положению и продвинутому сервису. 
 
Каякинг в Таиланде очень популярен: приятно заканчивать дневной маршрут на лучших пляжах мира.

В стране можно насладиться безлюдными песчаными пляжами, посетить живописные горные массивы, наблюдать за редчайшими видами птиц, увидеть естественную среду обитания рыб, изучить десятки видов кораллов… 
  
Подводный мир Таиланда весьма разнообразен

Вдобавок к этому, в стране очень низкие цены на кемпинг (проживание в палатках в национальных парках).
 
Совмещение кемпинга и наблюдения за птицами… здорово осознавать, что совмещаешь приятное и полезное


Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA