Преимущества и недостатки приобретения горящих путёвок

1 апреля, 2013

Фото с сатйа tour-fly.ru
Фото с сатйа tour-fly.ru

Планируя свой отдых за границей, многие сталкиваются с очень выгодными предложениями в виде горящих путёвок. Но цена иногда кажется настолько невысокой, что возникает вопрос, а не скрывает ли этот многообещающий вариант подводных камней и, не безопаснее ли будет осуществить по более высокой цене, чтобы точно быть уверенным в хорошем качестве отдыха. Безусловно, у горящих путёвок есть ряд значимых преимуществ и недостатков, и лучше всего узнать о каждом из них до того, как такая путёвка будет приобретена.

Преимущества горящих путёвок

Конечно же, самым главным преимуществом является невероятно низкая цена на горящие путёвки. Цену на путёвку агентство иногда бывает вынуждено снизить, причиной тому может стать внезапный отказ туристов от её покупки или же неоправданные ожидания от продаж. На качество отдыха снижение цены при этом никак не влияет. Туроператором выгодно продать забронированные места, чтобы не понести больших убытков. Таким образом, вторым преимуществом является достойный сервис и хорошие условия, несмотря на достаточно низкую цену.

Недостатки горящих путёвок

Столь весомые достоинства сопровождаются и рядом недостатков, на которые способен согласиться далеко не каждый турист. Самое большое неудобство заключается в том, что в отличие от обычного бронирования туров, на сборы и оформление документов у вас будет минимальное количество времени. Иногда о горящем предложении становится известно всего за несколько часов до вылета. Поэтому, во-первых, ваши вещи всегда должны быть собраны, а во-вторых, у вас должны быть в наличии все необходимые документы. На оформление визы, как правило, уходит не менее пяти дней, поэтому наиболее распространены в Египет и Турцию, где оформление визы не требуется. Тем не менее, очень многих такие условия устраивают, ведь для ограниченных в средствах туристов горящие предложения являются единственной возможностью побывать за границей.

Также важно знать, что иногда на снижение цены на тур могут оказать нестабильные природные условия или же неблагоприятная политическая обстановка в стране. Такая перспектива наверняка вас не устроит, поскольку отдых будет сильно испорчен. Поэтому приобретать горящие туры стоит только на популярных и пользующихся доверием сайтах или в хорошо известных турагентствах.

Последний не менее значимый недостаток заключается в том, что желающим выгоднее отдохнуть, приходится постоянно отслеживать всю информацию о специальных предложениях, что занимает много времени, которым располагает далеко не каждый. Для большего удобства создаются специальные банки горящих путёвок, где собрана вся информация о самых выгодных турах. Воспользовавшись услугами банка горящих путёвок, вы сможете сэкономить не только средства на отдых, но и не потратите лишнего времени, в десятки раз облегчив процесс поиска необходимого тура. Всё больше современных туристов по достоинству оценивают быстроту и удобство такой услуги. Наш



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA