Самая высокая женщина в мире живет в Индии

3 февраля, 2014

источник фотографии сайт mirror.co.uk
источник фотографии сайт mirror.co.uk
Врачи медицинского центра Дели буквально спасли жизнь самой большой женщине в мире. До операции позвоночник 28-летней жительницы штата Бенгалия был на грани разрыва. Девушка непрерывно росла и также теряла зрение.Гигантизм Сиддиги вызван опухолью, которая разрослась на гипофизе и способствует избыточной выработке в организме гармонов роста. Уже многие годы девушка не может стоять прямо из-за переломанного позвоночника.
По словам нейрохирурга делийской клиники Ашиша Сури, операция прошла успешно. Доброкачественная опухоль была удалена через нос. В процессе операции девушка перенесла небольшую потерю крови, но все завершилось благополучно, сообщает индийское информационное агенство. Высокий рост Сиддиги Парвин /Siddiqa Parvin/ доставил докторам множество неудобств. Пациентка из-за своего гигантского роста не помещалась на каталку и медперсонал воспользовался сразу двумя спаренными каталками для доставки пациентки в операционную. 
Врачи считают что для полного выздоровления Сиддига должна пройти полный курс лечения.


В настоящий момент девушка находится в больнице под присмотром индийских специалистов. В процессе физического восстановления после операции, девушка должна бороться с психологической депрессией, так как на протяжении почти всей жизни Сиддига Парвин была изолирована от общества. 


Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA