Япония и Корея упростили визовый режим с Россией

17 января, 2014

источник фотографии orchidsamara.ru
источник фотографии orchidsamara.ru

С 30 октября 2013 года у россиян появилась возможность оформлять многократные визы для въезда в Японию, такие визы действительны в течении трех лет. Наконец, вошло в силу двухстороннее дипломатическое соглашение между Москвой и Токио подписанное ещё в прошлом году.

Министерства иностранных дел России и Японии приложили не мало усилий для развития сотрудничества и укрепления дружеских взаимоотношений между двумя державами.

Облегчение визовой процедуры в первую очередь коснётся предпринимателей и деятелей культуры, участвующих в программах культурного обмена. Оформить многократную визу в Японию стремятся оформить сотрудники российских компаний и средств массовой информации, акредитованные в Японии. Получить многократную визу смогут и супруги находящиеся в смешанных браках, уже имеющие однократную визу сроком до девяносто дней.

Японские власти также предусмотрели для российских граждан право безвизового нахождения в Японии в течение 72 часов, при условии чрезвычайной ситуации.

Власти Южной Кореи также облегчили визовый режим с Россией. Соглашение между двумя державами вступило в силу с 1 января 2014 года. Внимание: гражданам Российской Федерации для поездки в Южную Корею больше не нужно оформлять визу.

Россияне могут находиться на территории Южной Кореи без визы в течение шестидесяти дней. Предельный срок пребывания иностранцев в Южной Корее составляет девяносто дней в течение полугода.

Власти Южной Кореи упростили визовый режим в связи с желанием увеличить поток иностранных туристов. Особой популярностью пользуются туры в Южную Корею у жителей Приморского края. В прошлом году туристический вояж в эту страну совершили сорок пять тысяч приморцев. Ожидается, что после введения безвизового режима количество туристов из России резко возрастёт.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA