Архитектура Ханоя

31 октября, 2013

С сайта: tourguidevietnam.com/
С сайта: tourguidevietnam.com/

Территория столицы Вьетнама, расположенная на берегу реки Хонгха была заселена поселениями начиная с 3 000 г. до н.э. Приятный теплый климат, способствовал развитию собирательству, а позже – выращиванию разных сельскохозяйственных культур. Считаясь центром страны, столица Hanoi в течение тысячи лет накапливала различные течения культур и правящих династий. На протяжении многочисленных войн и по пришествию времени, не все реликвии остались, однако и сейчас блуждая по городу, можно встретить много интересных с архитектурной точки зрения объектов, которые содержат в себе память, знания и умения тысячи поколений.


С сайта: airticket-ua.com/


Старый квартал, который находится недалеко от озера Hoan Kiem по своему оригинален и как бы переносит во времена 19-20 века. Блуждая по улицам парой можно ощутить ту шумную атмосферу торговли ювелирными украшениями, шелком и подделок из камня. А местные кафе позволят туристу влиться в культурное наследие национальных блюд. Не забудьте посетить старый квартал ночью в субботу и пятницу, там открывается ночной рынок, где можно приобрести сувениры, одежду либо же продукты.

Озеро Hoan Kiem (озеро возвращенного меча) является культурным и историческим центром города. Большое и красивое озеро впечатляет летом, когда закатное солнце освещает прекрасные цветы лотоса. Недалеко от озера расположено несколько интересных храмов.


С сайта: sightseen.turistua.com/


Храм литературы – удивительное место, которое сочетает в себе изящность пагод и природного очарования парков. Построенный в 1070 году, он был предназначен для мыслителей и ученых того времени. Довольно интересно гулять по длинным аллеям, рассматривать статуи и осознавать, что именно это в свое время делал и Конфуций.


С сайта: www.akademifantasia.org/


Интересна своей архитектурной задумкой пагода, расположенная на одном столбе. Возведенная в 1028 году, она символизировала благодарность императора Ly Thai Tong. В то время он женился на крестьянской девушке, но зачать наследника ему не удавалось. Но однажды ему приснился сон, в котором монах, сидя на цветке лотоса, дарит ему сына. В тот же день он узнал, что его жена беременна. Как результат – рождение наследника и удивительный буддийский храм.


С сайта: adasia2013.com/


Hanoi Citadel раньше использовалась как резиденция для вьетнамских монахов. Построенная в начале 1010 года цитадель имеет множество подземных ходов и казарм, оставленных французами. Imperial Citadel of Thang Long являясь культурным комплексом, включал в себя королевские дворцы и корпуса, которые в период французских завоеваний были разрушены, лишь немногое сохранилось и на данный момент восстанавливается.


С сайта: img38.imageshack.us/

Не забудьте также посетить один из музеев Hanoi, колониальный стиль которых поразит красотой и разнообразием. Тем более музеев в столице Вьетнама достаточно:  Национальный музей истории Вьетнама, Индокитайский медицинский колледж, Вьетнамский Национальный музей изобразительных искусств, музей этнологии и революции и многие другие.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA