Пристанище семьи драконов

4 ноября, 2013

С сайта: www.victoryhalongcruise.com/
С сайта: www.victoryhalongcruise.com/

Являясь объектом всемирного наследия, бухта Ha Long Bay (Халонг) действительно впечатляет своей красотой и уединением. Расположена она в провинции Вьетнама Quang Ninh и содержит многочисленные известняковые карсты и острова различной формы и размеров. Приятный мягкий климат, сделал данную бухту раем для разнообразных морских обитателей. Имеются также большое количество тропических видов растений и животных. Обжито место и доисторическим человеком, в особенности, имеющиеся на территории бухты и островов пещеры. Проведенные исследования показали, что найденным артефактам более 18-7 тыс. лет до н.э.


С сайта: goasiatravel.com/



С сайта: www.airpano.ru/


Если окунутся в мир легенд и сказаний, то Ha Long Bay был назван в честь семейства драконов, которые спустились на землю чтобы защитить Вьетнам от захватчиков.  В момент, когда враг приблизился к бухте, семь величественных драконов спустились на землю и при помощи своей магии образовали множество островков, которые стали непреодолимым препятствием для кораблей. Затем на мгновение острые скалы вынырнули из воды и полностью уничтожили захватчиков. После победы, драконы решили задержаться на земле, и жить в бухте Халонг. Место где спустилась с небес мать дракона было названо Hа Long, место где впервые появились ее дети - Bаi Tu Long.


С сайта: 2.bp.blogspot.com/


Пещеры на островах поблизости бухты имеют красивейшие сталактиты и сталагмиты. На самых больших островах – Cat Ba и Tuаn Chаu живут местные жители в рыбатских поселках на воде. Тут же вы можете найти отели и воспользоваться услугами местных тур-компаний. Красивые, небольшие пляжи подойдут для семейного отдыха, а таинственные и интересные озера, которые расположены в середине островов, порадуют искателей приключений.


С сайта: www.indochina-junk.com



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA