Таиланд закроют для туристов?

10 января, 2014

С сайта: img.gazeta.ru/
С сайта: img.gazeta.ru/

Временное правительство Таиланда объявило о возможном введении ЧП (чрезвычайного положения) вблизи современного международного аэропорта Suvarnabhumi (Суваннапум). Данные меры, по словам премьер-министра, будут временными и вызваны лишь для защиты туристов от возможных бурных протестов оппозиции, которые планируют 13.01 провести  еще одну акцию протеста против правительства страны. За правопорядком во время митинга будут следить военнослужащие и местные отряды полицейских.


С сайта: cdn.itar-tass.com/


Правительство сообщило, что в случае возникновения, каких-либо неправомерных и насильственных мер среди манифестантов, а также при остановке автомобильного транспорта по всем главным дорогам Бангкока, отключениях электроэнергии и водоснабжения в стране будет объявлено ЧП. Затем акция тут же будет прекращена, а митингующие, применяющие оружие или иные методы насилия будут арестованы. Туристов, которые, несмотря на данное обостренное положение все же решили посетить данную страну, попросили во избежание  каких-либо конфликтных ситуаций по возможности не выходить на улицу во время проведения акции и не ввязываться в споры связанные с политикой и правительством на данной территории. 



С сайта: rabkor.ru/


Данная акция, имеющая название «закроем Бангкок» уже сейчас планируется продлиться 20 дней. Все эти нюансы и сложившаяся сложная политическая обстановка в стране значительно уменьшает популярность страны среди туристов и пагубно сказывается на экономике страны. Напомним, что с конца октября прошлого года данные митинги стали для Бангкока закономерностью. Как результат (по официальным сводкам): более 400 человек раненых, 8 – погибли.





Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA