- - - - - -

Япония ввела санкции, отразится ли это на туризме?

8 мая, 2014

С сайта: icdn.lenta.ru/
С сайта: icdn.lenta.ru/

Москва в начале этого месяца пообещала нанести ответный удар после решения японских властей отказать в визах 23 российским гражданам. Министерство иностранных дел России заявило, что решение Токио о незапланированной встрече в Москве по поводу введения дополнительных санкций стало большим разочарованием и, безусловно, не останется без достойного ответа Кремля. Кому именно отказали во въезде пока не афишируют.

Однако, по мнению аналитиков это могут быть крупные чиновники, которые были участниками «нарушения суверенности Украины и ее территориального единства». Российское Министерство иностранных дел так прокомментировало заявление Японии: «Это довольно неуклюжий шаг, который был принят только за счет внешнего давления ЕС, Америки».

Отметим, что отношения между 2-мя странами на протяжении десятилетий были напряженными благодаря статусу 4-х островов (Южных Курил), которые расположены  в Тихом океане. Однако успешное подписание мирного договора формально прекратили боевые действия, начатые в период ВОВ. Однако даже, невзирая на эти весьма печальные известия, туризм между Россией и Японией процветает. На это благоприятно сказывается и введение с 30 октября упрощенных моделей оформления виз. Согласно которым российские граждане могут оформлять многократные визы общим сроком пребывания в Японии до 3-х лет. Однократная же виза будет оформляться на срок действия до 90 суток.

С сайта: ria.ru

Упрощение действует на:

- туристов страны Восходящего солнца

- лиц, которые приезжают в страну для введения собственной предпринимательской деятельности;

- обучаются или занимаются в стране любой иной культурной деятельностью;

- граждан, которые решили посетить Японии с целью участия в спортивных мероприятиях международного класса;

- СМИ;

- граждан по кратковременной программе обмена.

Для оформления бизнес виз российское консульство больше не требует приглашения со стороны Японии. Помимо этого граждане могут бесплатно оформлять визы многократного посещения страны сроком до 3-х лет либо без визы находится на территории Японии 72 часа.

В год из России в Японию путешествует порядка 120-150 тыс. человек и это невзирая на достаточно высокий денежный эквивалент данных поездок. Ведь Япония – страна больших возможностей и требует от туристов платежеспособности. Например, средняя стоимость проживания в 2-3 звездочном отеле на двоих (без перелета и экскурсий) обойдется вам в 1,5 тыс. $ в неделю. А перелет в зависимости от места вылета и авиакомпании – 28-35 тыс. руб.

Но природная красота страны и ее культурное наследие – того стоит. Многочисленные горные пейзажи, которые покрывают более 70% всей территории Японии, завораживают. А умеренный комфортный климат подойдет любому для отдыха:

1.      Зимой открыты множества современных горнолыжных курортов.

2.      Летом – можно посетить восхитительные пляжи Okinawa (Окинавы) либо осуществить восхождение на гору Fuji (Фудзи) высота которой – 3 776 м.

3.      Осенью туристов завораживают яркие краски кленов Момидзи.

С сайта: www.ladya-tour.ru/

4.    Весной нельзя не отметить прекрасное повсеместное цветение сакуры. 



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA