Японцы планируют провести Олимпиаду для роботов

23 июня, 2014

Японцы планируют провести Олимпиаду для роботов
Японцы планируют провести Олимпиаду для роботов

В Стране Восходящего солнца намереваются развивать роботостроение, премьер-министр Японии Синдзо-Абэ выступил с предложением: провести Олимпиаду для роботов, после проведения основных летних игр в Токио в 2020 году.

По мнению экспертов - подобное развлечение привлечет больше внимания к японской Олимпиаде, так же не исключается возможность участие роботов-спортсменов в церемонии открытия XXXII летних Олимпийских игр.


Конечно, основным контекстом "робо-олимпиады" остается роботостроение, японцы видят в этом множество перспектив. Во-первых: роботы, действительно, способны выполнять совершенно разную работу и не зависят от, так называемого, человеческого фактора, состояния здоровья и настроения. Роботы-спортсмены - это только повод для того, что бы заставить людей вновь говорить и технологиях будущего. Во-вторых: подобные игры будут являться отличным маркетинговым и рекламным ходом со стороны организаторов. В-третьих: страны, занимающиеся роботостроением смогут увеличить рынок сбыта, поднять свои активы.


Так же в рамках интервью премьер-министр Японии заявил, что если никак не продвигать роботов, то рано или поздно данная отрасль  производства просто встанет, сегодня эта промышленность требует капитальных вложений для ускорения исследований и производства, он считает, что на роботостроение необходимо тратить втрое больше чем сейчас, а это около 25 миллиардов долларов США.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA