Американцы снимают фильм на мёртвом острове

18 января, 2014

источник фотографии сайт kyodo.co.jp
источник фотографии сайт kyodo.co.jp
Американские кинематографисты отличаются неуемной любовью к съемкам масштабных блокбастеров, в которых брутальные герои спасают человечество от разных вариаций катастроф. Однако, по настоящему крутые и высоко бюджетные фильмы, состоят не только из компьютерной графики, спецэффектов, но и натурных съемок. 
На этот раз выручать нашу планету из беды взялся один из самых ярких режиссеров Голливуда Марк Форстер, снявший блокбастер «Война миров Z» с  Брэдом Питом. Какой сюжет будет отснят в мёртвом городе на острове Хашима?


Мёртвый остров находящийся в префектуре Нагасаки, в западной части островного государства Япония, числится необитаемым и на сегодняшний день о нём забыли даже сами японцы. Первоначально остров Хашима являлся рифом.
Два столетия назад на острове нашли уголь и компания Mitsubishi начала разработку морского месторождения этого полезного ископаемого. Началось заселение острова, было построено жильё и налажена инфраструктура. Дома, которые возведены на Хашиме имеют повышенную прочность в целях защиты от цунами. Угольная промышленность стала катализатором развития жизни на этом участке суши. Морской риф был превращен в искусственный остров диаметром около одного километра по периметру, общее количество жителей составляло пять тысяч триста человек. 


К 1974 году компания Mitsubishi закрыла разработку морского месторождения угля и остров полностью опустел. C высоты птичьего полета этот японский остров напоминает корабль. Покинутый город на острове выглядит так, как будто все его жители вдруг исчезли в результате какой-то глобальной катастрофы. Однако, на пустынном острове осталось множество свидетельств жизнедеятельности человека. Техногенный пейзаж и апокалиптическая атмосфера покинутого острова пришлись по вкусу американским кинематографистам. 





Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA