Япония запустила телевещание в формате 4K

3 июня, 2014

телевещание в формате 4K
телевещание в формате 4K
В Японии запущен в ротацию телеканал, выходящий в эфир в формате 4К.

Телевизоры с разрешением 4K (4000 пикселей) новинка на рынке мониторов и телевизоров, на данный момент она не работает в нужном объёме в виду отсутствия ТВ-тюнеров, поддерживающих данное разрешение, но маркетологи крупных японских компаний решили заранее подготовить потребителя.

В Японии "на ура" встречаются почти любые новинки, поэтому запуск 4К телевещания должен положительно сказаться на продажах телевизоров, которые на данный момент просто пылятся на прилавках магазинов, потому что смотреть по такому экрану практически нечего.

Спутниковое телевещание в формате 4K запущено в тестовом формате и доступно к просмотру всего 6 часов: с 13:00 до 19:00. Таким образом японцы смогут насладиться прелестями новых телевизоров и решить: стоит ли покупать телевизоры нового поколения. Как правило подобные маркетинговые решения очень положительно сказываются на продажах.

Формат 4K называемый UltraHD в четыре раза четче, чем формат FullHD. В Японии планируют перевести вещание в 4K формат уже к весне 2016 года, а долгосрочные перспективы еще более амбициозны: к 2020 - году Токийской Олимпиады, представители крупных компаний совместно с правительством планируют запустить вещание в 8K формате, которое в 4 раза четче UltaHD и в 16 раз четче FullHD. Японцы в очередной раз намереваются стать первыми в запуске телеканалов, вещающих в более высоком разрешении.




Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA