Япония вложила рекордные инвестиции в туризм в ЮВА

7 января, 2014

источник фотографии сайт etoday.ru
источник фотографии сайт etoday.ru

Статистика за последние двадцать восемь лет не видела подобных примеров. Японские бизнесмены вложили рекордное число инвестиции в туристический сектор стран Юго-Восточной Азии.

Также, рекордно большой величины достигла общая сумма сделок от продажи японским бизнесменам частных фирм в регионге Юго-Восточной Азии, передает экономический портал NHK.

Международная брокерская фирма RECOF, занимающаяся слиянием компаний сообщила, что в 2013 году японский бизнес купил или вложил инвестиции в четыреста девяносто девять компаний из ЮВА.

Японские бизнесмены считают туристический бизнес в регионе Юго-Восточной Азии, перспективным направлением для вложения капитала, так как их инвестиции окупаются и приносят прибыль в 99 процентах.

По данным экономического издания NHK, общая сумма сделок, осуществленных за истекший год японским бизнесом в регионе Юго-Восточной Азии, составила 9,1 млрд долларов. Эта сумма в четыре раза больше, чем сумма сделок зафиксированная в 2012 году.

Таковы экономические итоги деятельности японских компаний в 2013 году и результаты усилий по расширению деятельности японцев на растущем рынке Юго-Восточной Азии, на фоне сокращающегося внутреннего рынка Японии.



Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA